Запрет выхода на лед продлен до 15 апреля

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление о продлении запрета выхода на лед водных объектов до середины весны. Документ опубликован на портале Администрации Санкт-Петербурга

В соответствии с распоряжением, выход на ледовое покрытие на территории Санкт-Петербурга будет запрещен до 16 апреля, то есть, всю зиму. Однако Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности будет ежедневно мониторить ледовую обстановку и в случае необходимости предоставит на рассмотрение проект изменения периода запрета. Таким образом, в случае устойчивой морозной погоды есть шанс, что выход на лед все-таки будет разрешен.

Интересно, что еще сегодня утром обсуждался вопрос ограничения доступа лишь на водные пространства, где из-за течения вода замерзает медленнее. «Запрещается выход на ледовое покрытие рек и каналов Адмиралтейского, Василеостровского, Петроградского и Центрального районов Санкт-Петербурга и акваториях рек Нева, Малая Нева, Большая, Средняя и Малая Невки на участке от Вантового моста до мостов Западного скоростного диаметра», — приводила «Фонтанка» первоначальный текст этого постановления. Тем не менее, к вечеру, несмотря на почти двадцатиградусный мороз, было решено запретить прогулки по всем водным объектам.

Напоминаем. что выход на лед в запрещенный период может привести к штрафу в размере от 1000 до 5000 рублей, а выезд на машинах — от 1500 до 5000 рублей.