МО «Волковское» оштрафовано на 100 тысяч рублей за мусор в своих дворах

Государственная административно-техническая инспекция оштрафовала муниципалитет «Волковское» за некачественную уборку своей территории.

Как сообщает пресс-служба ГАТИ, размер штрафа, который должна будет заплатить местная администрация МО «Волковское», составляет 100 тысяч рублей. А поводом для претензий стало неудовлетворительное содержание территорий зеленых насаждений общего пользования.

В отчете ГАТИ упомянуты сразу три безымянных сквера. Один из них расположен восточнее дома 23, корпус 2 по Бухарестской улице, другой — около дома у дома № 72 корпус 1 по Бухарестской улице, а третий — у дома № 16 по Пражской улице.

Судя по фотографиям, главной проблемой коммунальных служб оказались бутылки и прочий мусор, разбросанных вокруг не опорожненных вовремя урн. Так что местных жителей вполне можно отнести к соучастниками безобразия, особенно глядя на это фото.

Гати еженедельно отчитывается о замеченных ею нарушениях и начисленных штрафах. Так в середине ноября инспекторы ведомства обнаружили самовольную прокладку кабеля вдоль Малой Балканской улицы на участке между Карпатской и Бухарестской, за что ПАО «Россети Ленэнерго» была оштрафована на 400 тысяч рублей.

А чуть ранее ООО «Энергосвязьстрой» было оштрафовано на 200 тысяч рублей за неблагоустроенный после прокладки кабеля тротуар Бухарестской улицы между Малой Балканской улицей и Дунайским проспектом.

Фотографии пресс-службы Государственной административно-технической инспекции.