В квартире купчинской бабушки искали тротил

В неприятную историю попала пенсионерка, проживающая в одном из домов по Будапештской улице — неизвестные люди «заминировали» ее квартиру.

Как сообщает «Фонтанка», в минувшую субботу около полуночи в полицию позвонила женщина. Не назвавшая своего имени дама заявила, что в такой-то квартире такого-то дома по Будапештской улице лежит и вот-вот взорвется полкило тротила.

Полицейские выехали по указанному адресу и когда позвонили в дверь, им открыла 87-летняя пенсионерка. Полицейские осмотрели квартиру испуганной бабушки, а также сам дом и прилегающую к нему территорию. Будить и эвакуировать других жителей не стали, по-видимому, у стражей порядка уже возникли основания подозревать, что вызов ложный.

Так и оказалось — никакого взрывного устройства обнаружено не было. Полиция сосредоточилась на поиске виновницы беспорядка, и быстро выяснила, что телефонный номер, с которого был совершен звонок, зарегистрирован на 38-летнего жителя деревни Шамокша Лодейнопольского района Ленинградской области.

Вот ему и придется объяснять следователям, кто звонил в полицию с его телефона и, главное — зачем? Документы для уголовного дела уже находятся в стадии подготовки.