Александр Беглов отчитался о скором завершении работ по освещению парка Интернационалистов

Администрация Санкт-Петербурга официально подтвердила, что фонари в парке Интернационалистов зажгут до нового года.

Как сообщает пресс-служба Смольного, работы по созданию освещения уже закончены, и теперь осталось только подключить установленное оборудование электрическим сетям. Осветительный комплекс включает в себя 656 светодиодных светильников, размещенных на 280 опорах. 

Все опоры соединены подземной кабельной линией, общая протяженность которой составляет около 10 километров. Место, где пролегала траншея, сейчас благоустроено, и ее следов практически не видно.

Энергетики обещают, что новое оборудование будет устойчиво к перепадам напряжения и выдержит все неблагоприятные погодные условия. С утверждением, что «его облик гармонично вписывается в пространство парка Интернационалистов», конечно, можно поспорить, но ничего не поделаешь.

Освещение парка Интернационалистов — необходимая часть его благоустройства, ведь через парк пролегают не только прогулочные дорожки, но и пути от остановок общественного транспорта к жилому комплексу «София» и коттеджам бывшего кирпичного завода. Освещение сделает их намного безопаснее.

Ранее Комитет по энергетике и инженерному обеспечению сообщил главе муниципалитета № 72 Павлу Швецу, что работы по созданию освещения в парке Интернационалистов будут закончены в срок, до 20 декабря 2020 года. После этого все фонари будут включены.

К этому же времени должно завершиться проектирование освещения еще двух прилегающих зеленых зон — участка в парке Интернационалистов, на котором хотели строить океанариум, и участка парка Героев-Пожарных между ЖК «София» и Бухарестской улицей. Этими проектами занимается подрядная организация ООО «Сириус», работы идут в соответствии с календарным планом.