Начались работы по текущему ремонту Цимбалинского путепровода

Компания ОАО РЖД начала работы по текущему содержанию Цимбалинского путепровода, из-за этого движение транспорта по мосту будет ограничено.

Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на  службу корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги, во время косметического ремонта моста будет проведена очистка подферменных площадок, коробов опорных частей и продольных балок. Со стен путепровода смоют вандальные граффити, отремонтируют дорожное ограждение, перила, старые дорожные знаки заменят на новые, а проезжую часть тщательно приберут.

Недавно мы писали о том, что Цимбалинскому путепроводу было отказано в получении статуса памятника истории и культуры. Сейчас движение по мосту осуществляется только в одном направлении — из Невского района во Фрунзенский. Пользоваться путепроводом могут пешеходы, а также транспорт с ограничением массы 3,5 тонны и высоты 3,6 метра.

«На данный момент Цимбалинский путепровод отвечает требованиям безопасности движения железнодорожного, автомобильного транспорта и проходу пешеходов», — считают в компании РЖД,

Начало капитальной реконструкции Цимбалинского путепровода запланировано на 2021 год, а сами работы должны продлиться в течение трех лет. Старый мост было решено заменить на новую, современную конструкцию с четырехполосным движением.

Кроме этого ремонт моста увеличит пропускную способность железнодорожной линии Петербург-Колпино — в ходе реконструкции должна быть обеспечена возможность укладки III и IV главных железнодорожных путей.