На купчинские маршруты направлены дополнительные автобусы

«Пассажиравтотранс» снова увеличил количество автобусов на наиболее востребованных, в том числе и купчинских, линиях.

Как сообщает пресс-служба ведомства, начиная с 25 мая было усилено восемь городских маршрутов, на них в общей сложности было направлено 23 автобуса. В список попали идущие через наш район автобусы №№ 11, 12 и 114.

Сообщается, что на маршруте № 12 в час пик будут работать 23 автобуса, а по линии № 114 будут ходить 20 автобусов. Кроме этого будут усилены городские маршруты №№ 27, 86, 105, 145 и 145А.

Незадолго до этого «Организатор перевозок», информировал, что с 22 мая был усилен маршрут № 56, и сейчас в утренние и вечерние часы между Купчино и Кудрово курсирует 21 автобус. Также были усилены автобусные маршруты №№ 6, 26, 93, 130, 183.

Перед выходом на линию салоны всех транспортных средств о обрабатываются специальными антивирусными средствами, а водители и кондукторы проходят медицинский контроль. Пассажирам напоминают, что они, в свою очередь, должны всю дорогу носить маски и перчатки.

В связи с этим ведомство объяснило, почему в минувшие выходные не хватало автобусов на коммерческом маршруте № 25 — во время рейда здесь были выявлены нарушения санитарных правил, и автобусы пришлось отправить на дополнительную санобработку.

По правилам, автобусы должны обрабатываться санитайзерами не только при возвращении техники в парк, но и между рейсами, и контроль за чистотой проводится ежедневно, включая выходные дни. Вместе с 25-й маршруткой на подобном нарушении попались коммерческие автобусы № 33, 111 и 433.

Также со вчерашнего дня возобновил работу автобус № 403, идущий из Купчино в Сосновый бор. «Новости Ленобласти» сообщают, что всем пассажирам на входе выдают перчатки и маску, а их стоимость заранее включена в цену билета.