С понедельника начинаются онлайн-консультации для учеников выпускных классов

Учащихся 9-х и 11-х классов будут готовить к ОГЭ и ЕГЭ дистанционно. С 27 апреля Комитет по образованию запускает онлайн-консультации для подготовки к экзаменам.

Цикл лекций по всем необходимым предметам был подготовлен Комитетом по образованию совместно с Санкт-Петербургским центром оценки качества образования и информационных технологий. Консультации будут идти каждый день кроме выходных с 27 апреля по 5 июня. 

«Начиная с 27 апреля и далее ежедневно в эфир будут выходить лучшие преподаватели петербургских вузов и педагоги школ – председатели и заместители председателей предметных комиссий. Школьники, которые готовятся к ОГЭ и ЕГЭ, смогут получить полезные практические советы, рекомендации и ответы на вопросы в режиме онлайн из первых рук. Всего планируется провести более 150 консультаций по подготовке к ЕГЭ и 23 консультации по ОГЭ» — рассказала председатель Комитета Жанна Воробьева.

Для 9-классников подготовлены консультации по русскому языку и математике — экзамен в этом году будет проводиться только по этим двум предметам. А для 11-классников к ним добавятся лекции по многим другим выбранным для сдачи дисциплинам — истории, географии, обществознанию, иностранным языкам, физике, химии, биологии, литературе.

Посмотреть консультации можно будет в любое удобное время на YouTube канале  https://www.youtube.com/channel/UCcJuN7HWbZAo50Ml1NHEP4Q