На улице Белы Куна у женщины отняли 300 тысяч рублей

Поздним вечером 27 декабря около дома № 5 по улице Белы Куна трое неизвестных ограбили женщину.

В минувшую пятницу в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что трое незнакомых ей мужчин, угрожая предметом, похожим на пистолет, отобрали у нее сумку. В ней лежали документы и деньги на сумму 300 тысяч рублей.

Как удалось узнать «Фонтанке», молодая женщина договорилась через социальную сеть о покупке браслета и приехала на место встречи с продавцом. Когда она набирала номер продавца, чтобы сообщить, что она уже здесь, к ней подбежал бородатый мужчина и стал отбирать сумку.

Девушка сопротивлялась, и грабитель достал пистолет. На помощь ему выбежали приятели — вместе им удалось завладеть сумкой, в которой, по словам девушки, лежало 300 тысяч рублей. Грабители скрылись на автомобиле «Лада».

Полицейские изъяли видеокамеры с соседних домов, составили ориентировку и занялись поисками. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ — разбой.

Поиски полиции порой завершаются успехом, и на днях один из любителей уличных нападений отправится в колонию. Как рассказала пресс-служба Прокуратуры, гражданин Республики Узбекистан Ашурали Эгамшукуров в вечернее время напал на жительницу Купчино и не менее трех раз ударил ее по голове и телу. Затем он похитил ее имущество — улов грабителя составил всего 12 тысяч рублей.

Следствие по этому делу уже закончено, и суд вынес приговор — так как мужчина уже был замешан в подобных преступлениях, ему дали девять лет колонии общего режима. Будем надеяться, что парни с Белы Куна тоже не уйдут от возмездия!