Обвиняемый в насилии мигрант покончил с собой в здании суда

В здании Фрунзенского районного суда покончил с собой 40-летний мигрант, обвиняемый в изнасиловании.

Как сообщает «Оперативное прикрытие», происшествие случилось вчера, 23 декабря. Мужчина, находившийся под арестом, был доставлен в суд для рассмотрения ходатайства следствия о продлении срока заключения под стражей. Ходатайство суд удовлетворил, и мужчина должен был провести за решеткой еще два месяца.

После этого обвиняемого поместили в камеру конвойного помещения. Когда за ним пришли полицейские, он был весь в крови — предположительно, мужчина нанес себе порез шеи фольгированной оболочкой от сухого пайка.

Сержант полиции оказал раненому доврачебную помощь, а сотрудники суда вызвали медиков. Мужчина был срочно госпитализирован, однако сохранить ему жизнь врачи не смогли — через час он скончался в больнице.

По этому факту сейчас проводится доследственная проверка и устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Тем временем полиции пришлось заняться поисками еще одного подозреваемого в попытке изнасилования — о нем заявила девушка из дома на Малой Балканской улице, заказавшая пиццу через мобильное приложение Delivery Club.

20-летняя студентка колледжа заявила, что молодой курьер-мигрант в зеленой форменной куртке, войдя в квартиру, повалил ее на пол и стал снимать с себя одежду. Девушка оказала сопротивление, а ее крики заставили насильника убежать.

Имя нападавшего уже установлено — на первом этаже дома работал консьерж, который записывал всех посетителей. Теперь осталось найти его самого.

Одновременно полицейские ищут еще одного восточного мужчину, обвиняемого в жестоком отношении к женщине. Как сообщает «Комсомольская правда», в больницу с тяжелыми травмами была доставлена уроженка Средней Азии. У 29-летней женщины оказалась закрытая травма живота, и многочисленные повреждения внутренних органов.

Женщина рассказала, что ее избил муж, с которым она проживала на съемной квартире на улице Турку. В полицию она не обращалась, за нее это сделали врачи. Но мужчину задержать не удалось — за это время он куда-то скрылся.

Еще один человек, обвиняемый в насилии — на этот раз славянин — все же оказался в руках полиции. По данным «Оперативного прикрытия», на него пожаловалась 24-летняя девушка, проживавшая на Пражской улице в городе Кудрово, она рассказала, что 21 декабря около четырех утра малознакомый приятель изнасиловал ее.

Подозреваемого задержали на своей квартире в Купчино, на Бухарестской улице. Известно, что парню всего 21 год, и он работает слесарем. Сейчас готовятся документы для возбуждения уголовного дела, свою вину молодой человек отрицает.