Фото "Фонтанка".

Полиция перехватила подозреваемых в похищении человека

Сегодня днем на Дунайском проспекте полицейские задержали трех мужчин, подозреваемых в похищении человека.

Как сообщает «Фонтанка», происшествие случилось сегодня около 11 часов утра в Петродворце, на Чичеринской улице. Неизвестные люди подъехали к придомовой парковке на белой «Девятке». Выйдя из машины, они направились к местному жителю, садившемуся в свой автомобиль «BMW», вытащили его из салона и затолкали на заднее сидение. После этого «BMW» и «Девятка» уехали. Вся сцена была снята придомовой камерой.

Мужчина оказал сопротивление, и справиться с ним удалось не сразу. За это время жена потерпевшего, наблюдавшая из окна, успела вызвать полицию, и ее сотрудники объявили операцию «Перехват».

Машина с похищенным поехала по КАД, а потом через Витебский проспект и Дунайский путепровод направилась в Купчино. Здесь, на Дунайском проспекте, ее остановили полицейские. Во время операции были задержаны трое уроженцев Кабардино-Балкарии 29-30 летнего возраста, а в салоне машины нашли пистолет, скотч, нож и пачку пятитысячных купюр.

Похищенного, который был связанн ремнями безопасности, освободили и отправили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Со слов жены потерпевшего, 44-летний пострадавший не имел официальной работы и занимался валютными операциями.

Вскоре полицейские разыскали машину, на которой приехали предполагаемые похитители — белая «девятка» была брошена на КАД, а ее водитель куда-то скрылся. Сейчас полиция ведет его поиски и готовит документы для возбуждения уголовного дела.