В Купчино от гололеда пострадало трое человек

Пациентами НИИ скорой помощи имени Джанелидзе стали трое человек, подскользнувшихся на льду в нашем районе.

Как сообщает «Оперативное прикрытие», 28 ноября около 10 часов утра в НИИ им. Джанелидзе привезли 56-летнего мужчину, уроженца Азербайджана. Он поскользнулся на льду около станции метро «Бухарестская» и ударился головой об асфальт. У мужчины сотрясение мозга и черепно-мозговая травма.

Почти одновременно, около 11 часов утра, в эту же больницу доставили двух женщин с переломами ног. Одна из них, 79-летняя пенсионерка, поскользнулась около дома № 3 корпус 1 по Моравскому переулку. У бабушки оказался закрытый перелом шейки правой бедренной кости — довольно распространенная травма пожилых людей. Сейчас пенсионерка находится в удовлетворительном состоянии.

Другая, 48-летняя женщина, поскользнулась около дома № 114 по Бухарестской улице. Падение было очень неудачным — у пострадавшей оказался закрытый перелом левой лодыжки и разрыв связок голеностопного сустава. Ее состояние врачи оценили как средней тяжести.

Сейчас, когда температура воздуха колеблется между плюсом и минусом, а коммунальные службы не успевают вовремя посыпать улицы песком, всем следует быть внимательными и осторожными. Желаем пострадавшим скорейшего выздоровления!