На Софийской обнаружены два магазина, торгующих «паленым» спиртным

Сразу два пункта продажи нелегальных спиртных напитков были обнаружены сотрудниками прокуратуры на Софийской улице.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры, первый магазинчик находился в нежилом помещении около дома № 4 литера О по Софийской улице. Здесь продавалось спиртное, не имевшее лицензии и сопроводительных документов, то есть, товарно-транспортных накладных, подтверждающих легальность изготовления. Другая точка располагалась неподалеку, в доме № 6 корпус 6 литера А. Ее хозяин тоже не заморачивался с документами на свои товары.

В отношении обоих предпринимателей были возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 14.17.1 КРФ об АП — производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии и по ч. 2 ст. 14.16 КРФ об АП — нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Рассмотрев их, Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил владельцам магазинчиков штрафы на общую сумму 110 тысяч рублей. Вся алкогольная и спиртосодержащая продукция в объеме более 3 тысяч литров была изъята и уничтожена.