Подозреваемый в убийстве мужчины на Пражской улице предстанет перед судом

Стали известны подробности убийства, случившегося 26 апреля 2018 года около дома № 22 по Пражской улице — по версии следствия, наркоторговцы расправились с мужчиной, помогавшем полиции.

Как мы писали ранее, в 26 апреля минувшего года, около 11 часов вечера неизвестный человек выстрелил в голову идущему впереди мужчине, после чего быстро скрылся. Выстрел оказался смертельным, и мужчина скончался на месте трагедии. Полиция сообщила, что убитому было 30 лет, у него остались жена и ребенок.

Вскоре стало известно, что поводом для убийства стали разборки местных «наркобаронов», и полиции удалось задержать подозреваемых — 34-летнего заказчика преступления и 28-летнего киллера. Во время обыска их квартир было найдено холодное оружие и два пакета с подозрительным веществом розового цвета, которое отправили на экспертизу.

Сейчас расследование закончено, и из материалов обвинения следует, что убитый житель Купчино Николай Савельев (имя приводит «Фонтанка») активно сотрудничал с полицией, помогая ей пресекать распространение наркотиков в нашем городе. Благодаря его участию в оперативно-розыскных мероприятиях в 2017 году удалось привлечь к уголовной ответственности некого гражданина по фамилии Черепанов.

После этого другой гражданин, условно названный «И.» предложил Фадееву убить Савельева за денежное вознаграждение и, получив согласие, выдал ему пистолет и патроны. Совершив убийство, Фадеев скрылся на машине, потом спрятал оружие около железнодорожной станции «Лаврики», а в награду получил автомобиль «Honda Civic». Также во время обыска у Фадеева была изъята партия амфетамина общей массой 31, 173 грамма, которую он, по версии следствия, приобрел у И. с целью продажи.

Вчера, 31 июля, уголовное дело было зарегистрировано Санкт-Петербургским городским судом, но к производству пока еще не принято.