Скриншот из видео Planson Transport Channel

Автобусный маршрут № 74 признан самым популярным в городе

В первом полугодии 2019 года автобусный маршрут № 74 по прежнему удерживает звание самого популярного у жителей города.

Как сообщает пресс-служба «Пассажиравтотранса», с января по июль 2019 года этими автобусами воспользовались 4,4 миллиона пассажиров. Протяженность линии от Малой Балканской улицы до площади Пролетарской диктатуры составляет 21 километр, и ее обслуживают 35 единиц транспорта.

Уже в этом году в автобусах маршрута № 74 будет введена услуга аудиогида «Культурный маршрут», который во время следования будет рассказывать об истории местности и ее достопримечательностях.

Такие аудиоэкскурсии на русском и английском языках уже можно послушать на восьми автобусных маршрутах нашего города, и вскоре их число увеличится. Чтобы скрасить долгую дорогу, пассажирам понадобится смартфон с наушниками и бесплатное приложение, которое можно установить либо с помощью QR-кода в салоне, либо заранее. 

Маршрут № 74 — не единственный, который связывает Фрунзенский район с центром города. Не меньшей популярностью у жителей пользуется автобус № 54, чья трасса проходит по соседним улицам и удобна для многих живущих там людей.

Решение властей города закрыть маршрут № 54 в рамках реформы городского общественного транспорта вызвало протесты многих купчинцев, и люди готовы бороться за его сохранение.