Троллейбусный маршрут № 42 останется в Купчино

Комитет по транспорту решил пересмотреть проект реформы общественного городского транспорта и не отменять несколько троллейбусных маршрутов, в число «счастливчиков» попал купчинский троллейбус № 42.

Об этом стало известно из ответа председателя Комитета по транспорту Александра Головина депутату Законодательного собрания Борису Вишневскому.

В своем письме Головин сообщает, что его ведомство совместно с ГКУ «Организатор перевозок» рассмотрело поправки в проект транспортной реформы, внесенные депутатами Законодательного собрания. С учетом предложений граждан, было решено сохранить три троллейбусных маршрута — №№ 1, 34 и 42, не замещая их автобусами.

Также в письме сообщается, что трассы некоторых автобусов во Фрунзенском и других районах города будут скорректированы.

Маршрут троллейбуса № 42 полностью проходит по территории нашего района. Его трасса начинается от станции «Сортировочная» и далее идет по проспекту Славы, Пражской улице, улице Фучика и Бухарестской улице до станции метро «Волковская». Здесь троллейбус делает кольцо, огибая Волковское православное кладбище, и по своему маршруту возвращается в Купчино.

Реформа общественного городского транспорта, из-за которой город лишается большого числа коммерческих и нескольких значимых социальных маршрутов, вызвала негативную реакцию жителей города. Власти обещали обсуждать эти вопросы на общественных слушаниях, которые намеревались провести в каждом районе. Однако спустя некоторое время от этой идеи решено было отказаться.