Раскрыто убийство пожилого мужчины

Следователи Фрунзенского района раскрыли убийство пожилого человека, по их версии, в злодеянии подозревается внук покойного. Об этом рассказала пресс-служба районной полиции.

Тело 82-х летнего пенсионера было обнаружено 22 июля 2019 года в его собственной квартире на Будапештской улице. В этот день дедушку должна была навестить соцработница, однако на ее звонок дверь никто не открыл. Женщина позвонила старику по телефону, но трубку тоже никто не взял. Тогда соцработница набрала номер дочери пенсионера и рассказала о случившемся.

Дочь сразу же приехала и открыла дверь в квартиру. В одной из комнат женщины нашли старика, он лежал на кровате без признаков жизни, на шее виднелись следы удушья, а тело было в синяках. О происшествии сразу же сообщили в 27-й отдел полиции.

Полицейские завели уголовное дело и начали расследование. Подозрение быстро пало на внука пенсионера — ранее неоднократно судимый житель нашего города вышел из тюрьмы в декабре минувшего года и в ночь с 21 на 22 июля находился в квартире убитого. Мужчину сразу же задержали и заключили под стражу.

Сейчас расследование продолжается, и полицейские выясняют все обстоятельства этой трагедии.