Алиментщика заставили красить комиссариат

Мужчину, задолжавшего почти 740 тысяч рублей на воспитание сына, заставили красить стены и выносить мусор в купчинском военном комиссариате. О суровом методе перевоспитания должников рассказал сайт Службы судебных приставов.

32-летний мужчина попал в поле зрение Купчинского отдела УФССП после безуспешных попыток системы правосудия заставить его выплатить деньги на воспитание 11-летнего сына. В течение нескольких лет долг ребенку накапливался и под конец составил почти 740 тысяч рублей.

Собирать эти деньги пришлось принудительно — приставы обратили внимание на счета мужчины в банках и его зарплату, также нерадивому отцу ограничили выезд за границу. Однако спустя некоторое время мужчина уволился.

По решению суда, неплательщику было назначено наказание — выносить мусор и красить лестницу в военкомате Фрунзенского района. В прошлый раз эта мера подействовала как нельзя лучше — после пяти дней работы в комиссариате отец-алиментщик взялся за ум и начал выплачивать деньги.

Хочется верить, что суровые купчинские военные научат и этого папу серьезно относиться к своим обязанностям и сумеют его мотивировать на выплату долга. В настоящее время взыскание алиментов по-прежнему находится в стадии принудительного исполнения.