Женщина, выбросившая мать из окна, оплатит ее лечение

Прокуратура требует от женщины, выбросившей во время скандала из окна свою мать, оплатить затраты на восстановление ее здоровья.

О происшествии, случившемся в коммунальной квартире дома 19 корпус 1 по улице Олеко Дундича, мы писали в октябре 2016 года, во время ссоры, возникшей при совместном распитии спиртного, 42-летняя дочь вытолкнула в окно свою мать. Во время следствия выяснилось, что перед этим пожилая женщина была избита и исколота вилкой.

Упавшая с третьего этажа 65-летняя пенсионерка выжила, но получила серьезные травмы. На суде она заступилась за свою дочь, и с учетом ее просьбы, приговор оказался достаточно мягким — три года колонии общего режима.

Недавно прокуратура рассмотрела еще один иск, связанный с этим жутким происшествием -  ГУ «Территориальный Фонд обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга» потребовал от дочери оплатить расходы на лечение матери.

Женщина проходила долгое лечение в Городской больнице № 26, и его стоимость составила около 160 тысяч рублей. Прокуратура согласилась с требованием страховой компании, и потребовала взыскать с дочери пострадавшей всю необходимую сумму.

Однако, поскольку до этой истории дочка нигде не работала, дело, по всей вероятности, попадет на стол к судебным приставам.