Женщина, выбросившая в окно свою мать, предстанет перед судом

Трагедия произошла 16 октября этого года в коммунальной квартире по адресу улица Олеко Дундича дом 19/1. В тот день 65-летняя пенсионерка и ее 42-х летняя безработная дочь распивали спиртные напитки.

Между женщинами вспыхнула ссора, и тогда дочь выбросила свою мать в окно. Квартира находилась на третьем этаже. В тяжелом состоянии пожилая женщина была доставлена в больницу, а дочь вскоре после этого была задержана полицией.

Врачам пришлось бороться за жизнь пенсионерки, после столь тяжелых травм она до сих пор продолжает находиться на лечении.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры, во время следственных мероприятий стали известны подробности этого преступления. Перед тем, как выбросить мать, дочь нанесла ей не менее двадцати ударов в область ног и головы и не менее пяти раз ударила по руке вилкой.

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины, обвиняющейся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения.