Места в Купчино, где можно будет запускать новогодние фейерверки

Стали известны адреса площадок, на которых в новогоднюю ночь можно будет запускать фейерверки. Два из восемнадцати адресов в разных уголках нашего города, расположены в Купчино.

Как сообщает «Петербургский дневник», места запуска любимых хлопушек и салютов остаются прежними — парк Интернационалистов и зеленая зона между Бухарестской улицей и Загребским бульваром, точнее ее участок вблизи дома № 9 по Загребскому бульвару.

Будем надеяться, что жители Малой Балканской улицы и старинной части Фрунзенского района составят компанию жителям центрального Купчино, чтобы не стать нарушителями. Но на всякий случай, МЧC предупреждает, что над выбранной вами площадкой не должно быть деревьев, линий электропередачи и прочих воздушных преград.

Также спасатели просят соблюдать простые правила — при поджиге пиротехнических изделий нельзя держать их в руках и наклоняться над ними. Фитиль следует поджигать с расстояния вытянутой руки, а после запуска не подходить к «гильзам» как минимум 10 минут. При сильном и порывистом ветре от запуска фейерверков лучше отказаться.

Также горожанам советуют не покупать пиротехнику где попало и не приобретать изделия в рваной или подмокшей упаковке. И конечно же, напоминаем, что возвращаясь домой, неплохо бы захватить с собой все, что осталось от салюта, и донести до ближайшей мусорки. Давайте дадим шанс нашим паркам встретить Новый год в опрятном виде!

С наступающим Праздником!