В двух стеклотарах меняли пустые бутылки на паленое спиртное

В пункте приема стеклотары на Бухарестской улице и в гаражах на Расстанной можно было поменять пустые бутылки на контрафактное спиртное.

Получив информацию о находчивых бутлегерах из пунктов приема стеклотары сотрудники прокуратуры Фрунзенского района наведались по указанным адресам на Бухарестской и Расстанной улицах  и устроили проверку. Ее результаты подтвердили, что здесь можно без проблем обменять пустые бутылки на полные алкоголя собственного приготовления.

Во время проверки стеклотары на Бухарестской улице из оборота была изъята целая партия спиртного, его реализовывали в обмен на пустые бутылки и алюминиевые банки или же продавали по цене 30 рублей за 0,25 литра. Кроме того, из-под прилавка велась торговля сигаретами, разумеется, тоже не имевшими акцизных марок.

Другой подобный пункт приема стеклотары был обнаружен в гаражах на Расстанной улице. Около «пьяных» точек были замечены люди, ведущие асоциальный образ жизни и страдающие алкоголизмом.

Сотрудники полиции изъяли из стеклотар сигареты и спиртное и сейчас решается вопрос о мерах прокурорского реагирования. Вопрос находится на контроле районной прокуратуры.

 

Ранее мы писали о горячей линии , которую проводила прокуратура Фрунзенского района. Во время нее жители могли пожаловаться на подпольную торговлю алкогольными напитками.