Фото Дениса Шаляпина www.kupsilla.ru

Дама сообщила о минировании торгового комплекса «Международный»

Задержана женщина, сообщившая полиции о «минировании» торгового комплекса «Международный» и указавшая адреса исполнителей теракта.

Как сообщает «Оперативное прикрытие», звонок на телефон службы «112» раздался вчера вечером, когда на часах было примерно без четверти одиннадцать. Женский голос, сообщивший о минировании торгового комплекса «Международный», не уточнил, о каком именно здании идет речь. В Купчино их два — один совмещен с одноименной станцией метро, другой, меньшего размера, находится на том же перкрестке через Бухарестскую улицу.

Полиция решила проверить оба здания. К счастью, на этот момент оба ТК были уже закрыты, и эвакуировать посетителей не пришлось. Осмотр помещений показал, что звонок был ложным.

Помимо информации о минировании, дама назвала адреса квартир, где должны были находиться люди, готовившие теракт, и лежать взрывчатка. Одна из них находится на Кубинской улице, другая — на проспекте Новаторов. При осмотре первой из указанных квартир ничего подозрительного обнаружено не было, информация по второму адресу проверяется.

Полиция довольно быстро нашла звонившую, сейчас 35-летняя женщина задержана по подозрению в ложном сообщении о заминировании, и решается вопрос о возбуждении против нее уголовного дела.