Еще одна бабушка потратила кучу денег на «целебные» БАДы

Мошенник выманил у пожилой жительницы Купчино 150 тысяч рублей за лекарства, оказавшиеся БАДами.

История, как две капли воды похожая на все предыдущие на этот раз случилась в доме на проспекте Славы. Как сообщает «Оперативное прикрытие», 15 сентября в 27 отдел полиции обратилась за помощью пожилая женщина. Бабушка рассказала, что вчера, то есть 14 сентября к ней в квартиру позвонил молодой человек.

Незваный гость рассказал старушке о том, что в поликлинике у нее обнаружили сразу несколько серьезных заболеваний, и ей немедленно нужна медицинская помощь. Необходимые лекарства не надо было покупать — заботливый «доктор» принес их с собой, а стоили они не много ни мало 150 тысяч рублей. Испуганная старушка не колеблясь отдала незнакомцу нужную сумму и получила спасительные препараты. Мужчина попрощался и сразу же ушел.

Опомнившись, бабушка решила разобраться, что же такое она купила — на следующий день ей стало окончательно ясно, что ей всучили дешевые БАДы, которые продаются в каждой аптеке и, как известно, лекарствами не являются.

Пенсионерка отправилась в полицию и написала заявление — по ее словам, мошенник был высокого роста и имел европейскую внешность.

Обилие подобных преступлений не удивляет — обман пожилых людей поставлен на широкую ногу — порой речь идет о преступных сообществах, членами которых являются десятки людей. У них есть свой офис, ежедневно работающий колл-центр для обзванивания и запугивания стариков и, конечно же, большая база данных с их именами и телефонами.