Замначальника 27 отдела полиции арестован за взятку

Заместитель начальника 27 отдела полиции Фрунзенского района подозревается в получении взятки в размере 200 тысяч рублей за возвращение изъятой его подчиненными машины.

Краткая информация о возбуждении уголовного дела в отношении 36-летнего замначальника отдела полиции появилось на сайте Следственного комитета.  Сообщается, что 11 сентября 2018 года офицер получил от мужчины  200 тыс. рублей за возврат ранее похищенного автомобиля, сделка была совершена рядом со зданием 27-ого отдела.

По данным издания «Фонтанка», речь идет о подполковнике Андрее Губине, деньги он получил 11 сентября  около 20.00 от жителя Петербурга, причем передача взятки происходила в салоне принадлежавшего Губину автомобиля «Шкода». По версии следствия, взятка была дана за возвращение автомобиля марки «Тойота Камри», принадлежавшей уроженцу Азербайджана. Эта машина ранее была изъята подчиненными Губина из-за сомнительного вин-номера, соответствующие материалы зарегистрированы в 27 отделе полиции.

Против Губина возбуждено уголовное дело по п. «в»  ч. 5 ст. 290 УК РФ — получение взятки. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, подполковник была арестован на следующий день, 12 сентября, и в настоящее время по этому поводу проводится служебная проверка. Если информация о взятке подтвердится, полковник Губин будет уволен по дискредитирующим обстоятельствам и понесет ответственность в соответствие с законом, а его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.