27 августа состоятся публичные слушания, касающиеся территории около метро «Международная»

В актовом зале Администрации Фрунзенского района 27 августа состоятся публичные слушания, на которых жителям представят проект планировки и межевания земельного участка у метро «Международная», где сейчас располагаются временные конструкции «Метростроя».

На этой территории планируется построить здание, которое займет большую часть пространства между ТК «Международный» и улицей Турку. Вопрос, что именно здесь будет возведено, оказался главной интригой, так как до сих пор власти города не определились — либо это будет еще один торговый комплекс с парковкой, либо заявленный здесь Дворец самбо, для которого на всякий случай присмотрели альтернативный участок на купчинском антенном поле.

Экспозицию проекта можно будет осмотреть заранее, ее разместят на 2-м этаже в фойе перед кинозалом районной Администрации по адресу улица Пражская дом 46. Посетить ее можно будет до 26 августа по будням в рабочее время: с понедельника по четверг с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00. Не забудьте — чтобы пройти в здание администрации, необходимо предъявить паспорт. Во время осмотра экспозиции свои пожелания и замечания можно будет записать в журнале учета посетителей.

Со всеми материалами проекта можно ознакомиться на сайте районной Администрации, здесь выложены все необходимые документы.

Люди, у которых возникнут вопросы, смогут получить консультацию по проекту у сотрудников Администрации, для этого нужно будет обратиться во время, указанное для посещения экспозиции, в кабинет 419 на 4-м этаже. Здесь же пройдут консультации с участием представителей Комитета по градостроительству и архитектуре, встретиться с ними можно будет 23 августа с 16-00 до 18-00 в кабинетах 419 или 420 на 4-м этаже. Все консультации проходят по предварительной записи.

В этих же кабинетах будут принимать  предложения и замечания в письменной форме, также их можно будет отправить по адресам электронной почты frunsreg@tufruns.gov.spb.ru, str@tufruns.gov.spb.ru:

Собрание участников публичных слушаний, как обычно, состоится на 2-м этаже, в кинозале Администрации, оно пройдет в понедельник 27 августа с 18.00 до 19.30 часов. Для участия в слушаниях нужно будет предоставить сведения о себе — фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес регистрации или юридический адрес (для фирм). Контактные телефоны -  576-85-76, 576-84-67.