В квартире подозреваемых в убийстве близнецов производилось оружие

Трагедия, разыгравшаяся в доме 27 на Загребском бульваре, обрастает новыми подробностями — в жилище  подозреваемых в убийстве брата и сестры было найдено подпольное производство разных видов оружия и боеприпасов.

Как сообщает «Фонтанка», полицией было установлено, что задержанный 30-летний Кузьма Банщиков вместе со своим подельником 32-летним Денисом Гордеевым снимали квартиру на Купчинской улице. Вместе с ними проживал еще один человек, 62-летний пенсионер, инвалид 3-й группы Валерий Шагандин.

Обыск квартиры привел к неожиданным результатам. Как выяснилось, у пенсионера было необычное увлечение — подпольное производство оружия и боеприпасов. При обыске в комнате умельца было найдено восемь килограммов пороха, триста граммов пикриновой кислоты, граната, детонаторы, заготовки под пистолеты и семьсот патронов.

На деда завели уголовное дело о незаконном хранении взрывчатых веществ, но отпустили под подписку о невыезде. Молодые люди в настоящее время задержаны, один из них находится в Петербурге, другого везут под конвоем из Курской области.

Как мы писали ранее, убитые 51-летние близнецы, брат и сестра, были найдены пожарными в сгоревшей квартире, на их телах были следы глубоких ран. Криминалисты быстро нашли преступников, их лица запечатлели находившиеся в доме видеокамеры. Как выяснилось, чтобы скрыть следы преступления, подозреваемые подожгли квартиру и открыли газовые конфорки. Слава Богу, взрыва не произошло.