Просьба ветеранов защитить парк Интернационалистов дошла до Комитета Госдумы по обороне

Председатель Комитета Государственной Думы по обороне Владимир Шаманов попросил Георгия Полтавченко решить вопрос застройки парка Интернационалистов.

О купчинской проблеме в столичном ведомстве узнали из обращения ветеранов Санкт-Петербурга, которое было отправлено от лица председателя городского отделения общественной организации «Российский Союз ветеранов» генерал-лейтенанта Игоря Ковалева.

Офицер напомнил Шаманову о том, что парк Интернационалистов для ветеранов — место памяти и скорби, здесь установлены два военных памятника, проводятся траурные церемонии, спортивные и патриотические мероприятия, а также районные торжества. Строительство ТРК на этой земле для ветеранов является кощунством.

Также Ковалев уведомил Шаманова о том, что местные жители приложили огромные усилия, чтобы вернуть эту землю в состав парка, но городские власти до сих пор игнорируют их просьбы.

Несколько дней назад ветераны получили ответ Шаманова на свое обращение, в письме сообщается, что вопрос о сохранении парка был рассмотрен в Комитете Государственной Думы по обороне.

«Выражаю вам искреннюю признательность за патриотизм и активную гражданскую позицию и сообщаю, что в целях изыскания возможного решения вопроса материалы направлены губернатору Санкт-Петербурга» — написал Игорю Ковалеву Владимир Шаманов.

Также Комитет по обороне пообещал ветеранам держать их в курсе переговоров с петербургским губернатором.