Вынесен приговор участникам банды, угнавшим дорогую иномарку

Фрунзенский районный суд вынес приговор четырем участникам преступной группы, угнавшим автомобиль «Тoyota Land Cruiser 200» стоимостью более 3 млн рублей.

Угнанная машины была обнаружена ранним утром 11 октября 2016 года во дворе дома №21, корпус 1, по Софийской улице — местная жительница обратила внимание на мужчин, вскрывавших капот внедорожника и вызвала полицию. Однако подозрительные люди успели скрыться до ее приезда.

Троих людей, причастных к похищению иномарки, удалось задержать в конце декабря этого же года. Во время обысков у них было обнаружено и изъято не только специальное оборудование, предназначенное для  несанкционированного проникновения в салон автомобиля и запуска  двигателя, но и оружие и боеприпасы, а также  760 тыс. долларов США.

В настоящее время суд, рассмотрев все обстоятельства этой кражи, признал виновными в ней четырех человек - Михаила Харитонова, Дмитрия Федорова, Романа Копотиенко и Сергея Новикова. Кроме этого, у Федорова оказались отягчающие обстоятельства — именно он незаконно хранил у себя дома боеприпасы, изъятые во время обыска.

Подсудимые полностью признали свою вину, и суд назначил наказание: Харитонову –  3,5 года лишения свободы, Копотиенко и Новикову — 4 года лишения свободы, а Федорову — 4 года 2 месяца лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.