В Купчино задержан вооруженный насильник

Полиция Фрунзенского района по горячим следам задержала мужчину, напавшего на девушку-мигрантку около дома 67 корпус 1 по Бухарестской улице.

Как пишет «Оперативное прикрытие», происшествие случилось 26 марта около семи часов вечера, той же ночью пострадавшая обратилась в полицию. 24-летняя гражданка Узбекистана рассказала, что неизвестный преступник, напав на улице, шесть раз ударил ее кулаком по голове и шее. После этого достал кухонный нож и угрожая им, принудил девушку к оральному сексу. Напоследок насильник ограбил свою жертву, забрав мобильный телефон, деньги и украшения — серьги и серебряное кольцо.

Полиция выехала на поиски преступника и по горячим следам задержала его около дома 77 по Будапештской улице. Насильник оказался 42-летним гражданином Узбекистана, его личность установили по отпечаткам пальцев. Оказалось, что задержанный находится в российском федеральном розыске и скрывается от следствия у себя на родине — МВД Узбекистана ведет его поиски с 4 сентября 2017 года.

Возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ — насильственные действия сексуального характера, также решается вопрос об уголовном деле по статье 162 УК РФ — разбой.