Двух сиделок подозревают в краже 5-ти орденов и 7 медалей

Житель Купчино обнаружил пропажу наград своих родных — в краже орденов, медалей и памятных знаков он подозревает ухаживавших за отцом сиделок.

Как пишет «Оперативное прикрытие», в полицию Фрунзенского района обратился 58-летний житель дома 3/3 на Малой Балканской улице. 11 марта, разбирая вещи, он обнаружил, что с висевших в шкафу кителя и пиджака исчезли ордена и медали. Парадная одежда, принадлежавшая его деду и недавно умершему отцу, хранилась упакованной в чехлы.

Наград было много — боевой путь деда отметили два ордена Красного Знамени, ордена Нахимова, Красной Звезды и Отечественной войны, медали «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией», медаль Жукова, медаль адмирала Кузнецова, «20 лет Победы», рядом висели почетные знаки ВЛКСМ, КПСС и ДОСААФ.

Вместе с ними исчезли и отцовские награды — медали «20 лет Победы», «За безупречную службу» трех степеней, «300 лет Российскому флоту», ветерана Вооруженных Сил СССР.

Мужчина сообщил, что с апреля 2017 года за его отцом ухаживали две сиделки, Оксана и Валентина, которых он считает виновными в краже. В настоящее время полиция проводит проверку и выясняет обстоятельства исчезновения наград.