Встреча защитников парка Интернационалистов с депутатом Максимом Резником пройдет в здании районной администрации

Руководство Фрунзенского района согласовало проведение встречи депутата Максима Резника с защитниками парка Интернационалистов — мероприятие состоится в воскресенье 28 января с 13 до 14 часов дня, но не в парке, а в здании районной администрации. Соответствующий документ был получен сегодня утром.

Организаторы встречи с депутатом предложили для ее проведения несколько площадок на территории парка, однако, как написано в ответе администрации, все они будут задействованы в культурно-массовом мероприятии, приуроченном к Международному Дню без интернета, оно будет проводиться на территории всего парка.

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Максим Львович Резник принял решение встретиться с жителями Купчино, дать им возможность высказаться и обсудить сложившуюся ситуацию после того, как районная организация два раза под надуманными предлогами отказала им в проведении митинга в защиту парка.

"Никакой проблемы здесь нет. И администрация и защитники парка пытаются найти приемлемое решение, чтобы понизить градус конфликта. Инициативная группа была готова к компромиссу, и администрация предложила приемлемый вариант, чтобы дать людям возможность защитить парк, " — прокомментировал решение администрации Максим Резник.

Тем не менее, защитники парка не согласились с решением районной администрации запретить митинг и по-прежнему будут добиваться возможности его проведения.

Встреча с депутатом Максимом Резником, посвященная сохранению парка, состоится в воскресенье 28 января с 13.00 до 14.00 в кинозале администрации Фрунзенского района по адресу Пражская дом 46. Напоминаем жителям, что для входа в здание необходимо предъявить паспорт.

Протест жителей Купчино был вызван решением губернатора отдать часть территории парка под строительство крупного торгового комплекса «Океанариум», по мнению людей, отрезанную от парка землю нужно вернуть в его состав и благоустроить.