Пьяный сержант полиции Валерия Белова стала звездой ютуба, но потеряла работу

Сержант полиции Валерия Белова после попавшей на видео пьяной выходки в купчинском ресторане «Такао», будет уволена из правоохранительных органов.

Как пишет «Фонтанка» 22 января, помощник оперативного дежурного дежурной части 14-го отдела УМВД Фрунзенского района Валерия Белова с компанией друзей проводила вечер в ресторане «Такао», расположенном в здании торгового комплекса «Южный полюс» на проспекте Славы. Молодые люди разгулялись не на шутку, и охранники предупредили, что если они не угомонятся, вызовут полицию.

— Давайте, — заносчиво ответила девушка, доставая удостоверение сотрудника полиции и размахивая им перед лицом сотрудников. Происходящее ее, судя по всему, очень забавляло. Однако видеозапись ее перебранки с охранниками ресторана быстро оказалась на «Ютубе», собрала огромное количество просмотров и стала поводом целого потока негативных комментариев не только в адрес Беловой, но и всей полиции.

Начальство было вынуждено отреагировать — за действия, порочащие честь мундира, помощник оперативного дежурного дежурной части 14-го отдела УМВД Фрунзенского района Валерия Белова была уволена приказом от 17 января. Впрочем, в полиции девушка проработала совсем недолго — всего четыре года, причем половину этого срока она находилась в отпуске по уходу за ребенком. Гуляла в ресторане она тоже находясь в декрете.