Клиент, недовольный обслуживанием в ресторане «Vse Хорошо», устроил уличную стрельбу

В ночь на 20 января буйный клиент находящегося  на Бухарестской улице ресторана «Vse Хорошо» был задержан полицией за стрельбу из пистолета.

Как сообщает сайт Вневедомственной охраны, 20 января в половину пятого утра патрулировавший Купчино наряд группы задержания получил тревожный сигнал из ресторана «Vse Хорошо», находящегося неподалеку от перекрестка улиц Турку и Бухарестской. Прибыв на место, полицейские увидели у входа в заведение мужчину с пистолетом в руках, его незамедлительно разоружили и задержали.

Сотрудники ресторана объяснили полицейским, что мужчина с вечера сидел у них, распивая спиртные напитки. Когда, опьянев, он начал грубо ругать администратора, его попросили покинуть заведение. Но уличный холод не протрезвил посетителя, наоборот, продолжив ругаться с охранниками ресторана, он неожиданно достал травматический пистолет и выстрелил из него в сторону здания.

Услышав выстрел, работавшие в ресторане люди сразу же нажали тревожную кнопку, и «ковбой» был доставлен в ближайший территориальный отдел полиции. Выяснилось, что палил он из принадлежавшего ему травматического пистолета, разрешение на оружие у него тоже было.

Никто из персонала заведения во время конфликта не пострадал, пуля разбила находившуюся у входа в ресторан видеокамеру. Сейчс сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства ночного происшествия, в отношении 34-летнего хулигана решается вопрос о возбуждении уголовного дела.