Мужчина обвиняется в двух преступлениях, совершенных на Малой Балканской

В поле зрения купчинских следователей попал мужчина, обвиняемый в мошенничестве с продажей недвижимости и убийстве — оба преступления были совершены на Малой Балканской улице.

Как рассказывает сайт Следственного комитета, обвиняемый 1976 года рождения был задержан после квартирной драки с трагическими последствиями. Возникшая во время совместного распития спиртных напитков ссора произошла в квартире одного из домов на Малой Балканской. Она переросла в рукоприкладство, во время которого собутыльник обвиняемого, хозяин квартиры, был сильно избит. От полученных травм через несколько дней мужчина 1969 года рождения скончался в больнице.

Неожиданно выяснилось, что задержанный причастен еще к одному серьезному преступлению, совершенному на Малой Балканской улице в сентябре 2016 года. Вместе с неустановленными сообщниками, он, якобы имея доверенность хозяина квартиры, «продал» ее  введенной в заблуждение женщине. От своей жертвы мошенники получили два с половиной миллиона рублей, полученную сумму компания поделила и потратила по своему усмотрению.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении двух преступлений и решается вопрос об избрании меры пресечения. Одновременно продолжаются следственные действия , направленные на выяснение всех подробностей, в частности на установление соучастников.