Фото Дениса Шаляпина www.kupsilla.ru

Безымянный сквер на окраине Купчино станет Карпатским

Небольшой сквер на юго-восточной окраине Купчино получит название Карпатский — топонимическая комиссия поддержала инициативу главного редактора паблика «Новости Купчино» Павла Швеца и других жителей нашего района. Новость об этом появилась на сайте строительных новостей «Канонер».

Сквер, который раньше не имел названия, расположен между Карпатской и Малой Карпатской улицами. На его территории есть пруд, оставшийся от противотанкового рва времен Великой Отечественной войны. Недавно, по инициативе купчинцев, он тоже получил имя — Карпатский.

Вытянутый вдоль расположенных рядом параллельных улиц сквер хоть и кажется небольшим, на самом деле занимает площадь 3,3 гектара. Главная тропинка проходит по его центру, по бокам от нее высажены небольшие группы деревьев.

Предложение о наименовании сквера теперь будет вынесено на основное заседание топонимической комиссии, а затем подано на утверждение губернатору.

Недавно мы писали, что безымянный холм на Бухарестской улице, между Дунайским проспектом и улицей Ярослава Гашека по просьбе руководства расположенной рядом офтальмологической клиники получил название Федоровского.