Смольный ищет инвестора для участка на Карпатской улице

На состоявшемся 19 декабря 2017 года заседании Правительства Санкт-Петербурга было согласовано шесть постановлений, касающихся проектирования и строительства объектов недвижимости в разных районах города.

Одна из таких территорий находится во Фрунзенском районе. Сейчас это не имеющий адреса участок 11 в конце Карпатской улицы. Как указано на сайте городской Администрации, речь идет о квартале, ограниченном Карпатской улицей, Грузовым проездом, Софийской улицей, ФЗУ №3 и перспективной пробивкой Балканской улицы.

В настоящее время Смольный планирует организовать аукцион на право заключения договора аренды находящегося на этой территории земельного участка на инвестиционных условиях для строительства склада.

О том, что ныне существующая в виде проезда Балканская улица должна приобрести вид городской магистрали, говорилось на слушаниях по проекту спортивного комплекса у станции метро «Купчино». Несмотря на то, что этот проект отсутствует на опубликованной Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры схеме развития дорожной сети, он начал упоминаться в документах городской администрации. Сейчас большая часть территории, по которой должна пройти новая улица, занята гаражными кооперативами.