Фото из группы

Сторонники борьбы с «Платоном» вывесили на Креветке свой плакат

На Креветке, одном из купчинских надземных переходов через проспект Славы, появился плакат в поддержку дальнобойщиков, проводящих всероссийскую акцию протеста против системы налогообложения за проезд по федеральным трассам «Платон».

Вывесили его вечером 19 октября активисты Российского социалистического движения. Эта организация, как говорит текст из ее группы ВКонтакте, выступает «за полный демонтаж путинского режима и олигархического капитализма в России, за переход экономической и политической власти в руки трудящихся». В начале декабря она была занесена в список иностранных агентов.

Четырехметровый баннер с надписью «Путин-ПЛАТОН — иди вон!» сторонники возвращения к социализму вывесили в знак солидарности с дальнобойщиками, начавшими 15 декабря десятидневную всероссийскую забастовку, а также в знак протеста против репрессий, которым подверглись ее организаторы, активисты Объединения перевозчиков России Андрей Бажутин и Сергей Владимиров.

Акции протеста против «Платона» проходят во многих городах России и гораздо более жестко, чем в Купчино. 15 декабря московские анархисты перекрыли дорогу перед офисом системы «Платон» на Привольной улице.

L7IxQ9Qs2vJEWbXa.file