Приговор суда: восемь лет за попытку дать взятку сотрудникам полиции

Восемь лет колонии общего режима получат Хумоюнхон Хуббимов и Давлатбек Мелиев, признанные виновными в попытке дать взятку сотрудникам полиции.

Пресс-служба Горсуда на своей страничке в телеграмм сообщает, что событие, ставшее поводом для судебного разбирательства, произошло еще 20 марта этого года. В этот день Хуббимов и Мелиев пришли в дежурную часть 5 отдела полиции Фрунзенского района чтобы договориться о не привлечении к административной ответственности некого гражданина Ж.

Во время разговора с  заместителем начальника отделения Хуббимов вложил в лежавшую на рабочем столе тетрадь формата А4 в обложке синего цвета 25 000 рублей. Затем Мелиев добавил к ним еще 5 000 рублей.

Однако зам. начальника отделения от денег отказался, вместо этого он сообщил о попытке дать взятку сотрудникам отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции. Дело было расследовано и передано в суд. Свою вину подсудимые признали в полном объеме и получили наказание в в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Поступок сотрудников полиции, безусловно, достоин уважения. К сожалению, так бывает не всегда — в октябре мы писали о суде над полицейским, избившем невинного человека и отнявшем у него крупную сумму денег прямо на территории отделения. Подсудимый отделался условным сроком.