Еще одна погоня — пьяного купчинца со стрельбой ловили в Приморском районе

Погоня за жителем Купчино, к счастью обошлась без горячей крови. Но стрельба все же была, об этом рассказал сегодня утром сайт ГУ МВД нашего города.

Отличился наш земляк на другом конце города — в ночь на 26 ноября он летел на своей «Субару» по Планерной улице, и не счел нужным остановиться на требование сотрудников ГИБДД. За прибавившим скорость автомобилем погнался экипаж ДПС, но водитель уходящего от преследователей «Субару» не реагировал ни на какие сигналы.

Его крутые маневры были столь рискованы, что создавали угрозу для жизни и здоровья других участников движения, в связи с этим полицейские решили применить табельное оружие.

Первый предупредительный выстрел раздался в воздух — но и это не подействовало. Следующие несколько пуль пробили колеса, и наконец около дома № 15 по Планерной улице машина нарушителя была вынуждена остановиться. Водителя задержали, им оказался 34-летний безработный житель Купчино, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

К счастью, крутые виражи и оружейная стрельба не причинили вреда ни нарушителю, ни окружающим, полицейские действовали очень грамотно. Задержанного доставили в полицию, где на него были составлены несколько протоколов об административных правонарушениях.

Подобный случай произошел предыдущей ночью — но в тот раз сотрудники купчинской ДПС усердно гонялись за своим коллегой родом из Вологодской области.