Фото с сайта www.megapolisonline.ru

Сотрудники купчинской ДПС догнали на ночных улицах своего коллегу из Вологодской области

В ночь на  26 ноября сотрудникам ДПС Фрунзенского района пришлось гоняться по темным улицам за своим подвыпившим коллегой. Поймать нарушителя смогли только после устроенной им аварии.

Как об этом пишет «Фонтанка», на красный «Chevrolet Lacetti» сотрудники дорожной полиции обратили внимание около пяти утра, машина двигалась очень неровно, а на требование остановиться для проверки документов водитель лишь прибавил скорости.

Началась погоня, во время которой машины по прямой через Сортировочный и Володарский мосты выехали на Народную улицу. После нарушитель свернул на Дальневосточный проспект, и тут ему не повезло — около дома 56 А, не справившись с управлением, «Chevrolet»  вылетел на трамвайные пути и въехал в ограждение.

Здесь и удалось проверить документы. Оказалось, что за рулем удиравшей от полиции машины сидел их коллега, сотрудник МВД Вологодской области, приехавший в Питер на учебу. Заподозрив нарушителя в употреблении алкоголя, полицейские пытались заставить его подышать в трубочку, но тот наотрез отказался.

Поскольку во время аварии водитель незначительно пострадал, его было решено отправить в больницу. На прощанье ему вручили несколько протоколов о нарушении правил дорожного движения.

Череповецкий информационный сайт Cpv.ru добавляет, что УМВД Вологодской области после служебной проверки приняло решение уволить виновного сотрудника из органов внутренних дел, а его непосредственных руководителей привлечь к дисциплинарной ответственности.