Мошенники-торговцы БАДами снова выманили деньги у бабушек

Очередные случаи мошенничества при продаже лекарственных средств пожилым людям произошли в минувшие дни — 23 и 25 октября.

Первый инцидент произошел в нашем районе. Как сообщает «Оперативное прикрытие», 73-летняя жительница одного из домов на Бухарестской улице приобрела у случайного торговца «курс лечебных препаратов», заплатив за них 100 тысяч рублей. Лекарства, на поверку оказавшиеся обычными БАДами, в квартиру бабушки принес высокий мужчина лет 30-ти.

Не прошло и двух дней, как похожий случай был зафиксирован на другом конце города — 70-летняя пенсионерка, проживающая на улице Васенко, отдала двум «курьерам» в общей сложности 505 тысяч рублей.

Около 10 часов утра молодой блондин принес пожилой женщине 6 упаковок с биологическими добавками к пище, за которые она отдала 242 тысячи рублей. Этого мошенникам показалось мало — через три часа к бабушке явился мужчина с бородкой, и пенсионерка заплатила ему за лекарства еще 263 тысячи.

Полиция проверяет телефонные номера, с которых совершались звонки, и собирает дополнительную информацию о мошенниках. Есть ли связь между этими преступлениями — покажет следствие.