Найден подрядчик для строительства школы в «Софии»

Сделан еще один шаг к строительству школы для юных жителей ЖК «София» — подрядчик для возведения здания найден.

Строительный портал АСН сообщает, что подведены итоги аукциона на строительство общеобразовательной школы на Южном шоссе.

Принять участие в торгах решила всего одна компания, петербургское ЗАО «Трест 101», она и стала победителем. Так можно делать, если все документы участника оформлены по правилам заключения контрактов, а его предложение соответствует условиям аукциона.

Итоговая сумма контракта, по данным сайта госзакупок составит 1,175 млрд рублей. По требованию заказчика, которым является СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции», образовательное учреждение должно быть построено к 10 декабря 2019 года.

Школа на 825 мест появится в центре ЖК «София», временный адрес — участок 9, юго-западнее дома 55, литера д. Здание будет одно-двух-трехэтажным, с подвалом и верхним техническим этажом для вентиляционных камер. Четыре разновысоких функциональных блока соединит двухэтажный стилобат. Запланированы два спортзала, детский и спортивный бассейны, студия хореографии, библиотека–медиатека, спортивные и детские площадки.

Более подробное описание требований к зданию можно почитать здесь.