Фото из группы "Твое Купчино"

Полиция выясняет причины одновременной потери сознания у трех мужчин на улице Гашека

Сотрудники полиции и эксперты-криминалисты пытаются разобраться в причинах трагедии, происшедшей днем 19 сентября около дома 4 на улице Ярослава Гашека, свидетелями которой стали многочисленные прохожие.

Как сообщали очевидцы события в группе «Твое Купчино», трое молодых мужчин, шедших по улице, внезапно потеряли сознание. «Скорая» прибыла в течение 10 минут, однако, по словам свидетелей, один из них сразу скончался. Люди обратили внимание на посиневшие лица пострадавших и предположили, что причиной потери сознания стали наркотики.

Как сообщает «Фонтанка», сейчас полиция  установила личность одного из трех мужчин, 26-летнего неработающего петербуржца. По результатам анализа, в его крови действительно был обнаружен синтетический наркотик. Парень выжил, сейчас его состояние оценивается как средней тяжести.

До сих пор неопознанным числится его «коллега», которого также привезли в стационар — мужчина на вид лет 40. Пока специалисты определяют вещество, которое привело его в тяжелое состояние.

Нет ответа у экспертов-криминалистов и о причине смерти третьего участника драмы во Фрунзенском районе —  у пока неизвестного мужчины лет 40 нашли несколько следов от инъекций на левой руке.