Город ищет подрядчика для строительства школы в ЖК «София»

Объявлен аукцион на строительство школы на территории ЖК «София». Она будет расположена в центре квартала, юго-западнее дома 55 Д.

По техзаданию, новая школа рассчитана на 825 учащихся, ее здание будет многоуровневым – одно-двух-трехэтажным, с подвалом и верхним техническим этажом для размещения вентиляционных камер.

Школа будет состоять из четырех функциональных блоков разной высоты, соединенных 2-этажным стилобатом:

  1. блок начальных классов (1-4 классы) – 3 этажа;
  2. блок столовой и актового зала – 2 этажа;
  3. блок спортсооружений (спортзалы, детский и спортивный бассейны) – 1 этаж;
  4. блок помещений для свободного творчества во внеурочное время – 2 этажа.

На первом этаже, в стилобате блока общественных помещений, будет несколько гардеробов для ребят разных возрастных групп, они будут оборудованы ячейками для каждого класса. Здесь же расположатся медицинский кабинет, два спортивных зала с раздевалками и душевыми, зал плавательного бассейна (спортивный и детский) с блоком обслуживающих помещений, а также блок актового зала со столовой и блок начальных классов.

В соответствующих функциональных блоках будут размещаться начальные классы, спальни, игровые, комната труда и моделирования младших классов, учебные мастерские, кабинеты средней школы.

На втором этаже планируется разместить (по блокам) – начальные классы и помещения групп продленного дня и компьютерный класс начальной школы. Там же расположится двухсветная студия хореографии, которую можно будет использовать как третий спортзал для начальной школы. двухсветный актовый зал на 380 мест, административный блок, библиотека – медиатека, кабинеты и лаборатории основной и старшей школы, кружковые.

На третьем этаже будут находиться классы начальной школы, кабинеты и лаборатории основной и старшей школы, административные помещения.

Для вертикальной связи между этажами предусмотрены 6 лестничных клеток, 1 внутренняя открытая лестница и  отдельная лестница со 2 этажа для эвакуации из актового зала.

Также в контракте уделяется внимание состоянию квартала во время строительных работ – подрядчик должен обеспечить уборку территории, прилегающей к строительной площадке, и чистоту выезжающего транспорта. Для этого на стройплощадке будет оборудована мойка колес. Также необходимо  содержать в исправном состоянии ограждения строящегося объекта и оборудовать дорогу, по которой будут доставляться необходимые материалы.

Завершить работу необходимо не позднее 10 декабря 2019 года. Максимальная стоимость контракта – около 1, 176 мрд. рублей, и значит, как и всякая закупка, стоимостью больше 1 мрд, она подлежит обязательному обсуждению на общественных слушаниях.

Номер закупки – 0172200002517000151
Идентификационный код — 172780902552378380100103020014120414

Одновременно с этим аукционом объявлен еще один – на строительство в ЖК «София» детского сада.