Фото Дениса Шаляпина http://www.kupsilla.ru

Перехватывающие парковки у метро «Купчино» и «Волковская» закрываются на реконструкцию

С начала сентября до 30 ноября временно прекратят работу перехватывающие автостоянки около станций метро «Купчино» и «Волковская». На них будут проводиться работы по реконструкции и установлению современных автоматизированных систем контроля и управления.

Парковки планируется оборудовать видеонаблюдением, установить терминалы автоматизированной оплаты, шлагбаумы, стойки въезда-выезда и электронные табло, на которых в режиме реального времени будет отображаться количество свободных мест.

Как сообщает сайт новостей администрации Фрунзенского района, автостоянка у станции «Купчино» закроется 4 сентября, а точная дата начала работ на автостоянке у метро «Волковская» будет определена после получения ордера ГАТИ. По предварительным данным, ее реконструкция начнется также в сентябре.

В этот период времени водителям предлагается пользоваться двумя другими перехватывающими стоянками, также расположенными у станции метро «Купчино» — западнее дома 108, лит. А на Витебском проспекте и у дома 50 на Балканской площади.

Тем, кто пользовался «Волковской» рекомендуют останавливаться на парковке рядом с метро «Бухарестская» — у дома 70, лит. А на улице Салова.