Школа в «Серебряных ключах» должна открыться к следующему учебному году

Еще на год переносится открытие общеобразовательной школы рядом с жилым массивом «Серебряные ключи». Во время слушаний по проекту планировки и межевания квартала, в котором эта школа находится, глава районного отдела землепользования и застройки Александр Хотелев рассказал жителям, как обстоят дела.

По его словам, проблемы со строительством школы возникли из-за недобросовестного подрядчика, который сэкономил на исследовании грунта. Из-за этого сваи, установленные на недостаточную глубину, не смогли нести конструкцию. Пришлось провести повторную экспертизу, увеличить глубину свай, это и затянуло сроки строительства.

Мы очень заинтересованы решить эти проблемы, у нас уже закуплено оборудование на эту школу, но мы ничего не можем сделать, ведь не мы заказчики, — сказал Александр Хотелев.

Глава Фрунзенского района Валерий Сапожников на встрече с жителями в МО 75 дополнил его слова:

Школа у губернатора на контроле, я ему об этом вопросе докладывал, и мы планируем ее открыть 1 сентября 2018 года. На окончание работ выделены средства. В марте 2018 года должна быть устранена ее аварийность, потом нужно будет ее подготовить к приему ребят. Оборудование уже закуплено и сейчас моя задача – добиться того, чтобы отдел образования получил под эту школу штатное расписание, чтобы еще до сентября можно было начать прием детей.