Фото Дарии Соловьевой из группы ДТП и ЧП

В ночном пожаре на Софийской пострадало несколько машин

Нелегкой была ночь с 10 на 11 июля для жителей одного из кварталов на Софийской улице — около двух часов пополуночи их разбудили громкие хлопки, напоминавшие взрывы. Сообщение о пожаре рядом с домом 37 корпус 5, в котором горело не менее 6 машин, появилось в группе ДТП и ЧП.

Жители соседних домов бурно обсуждали ночное происшествие. «Такое ощущение было, что фейерверк где-то. Выглянула в окно, когда сигналка сработала. А там такое зарево. Сразу в 112 позвонила» — написала одна из свидетельниц.

Серьезнее всего пострадали припаркованные рядом KIA и Volkswagen, они были уничтожены огнем практически полностью.

Выбежавшие из домов люди кинулись оттаскивать соседние машины, другие клеймили нерасторопных пожарных, которые ехали на место происшествия, по их мнению, слишком долго.

В конце концов усилиями купчинцев и девяти сотрудников МЧС  удалось избежать более тяжелых последствий и погасить пламя — однако соседние машины, хоть и были спасены, тоже обгорели серьезно.

Одна из пострадавших машин. Фото Виктора Матвеева из группы ДТП и ЧП
Одна из пострадавших машин. Фото Виктора Матвеева из группы ДТП и ЧП

По мнению некоторых жителей, пожарные долго пробирались между заполнившими все проезды машинами.

«В эти дворы ещё пожарная машина смогла заехать???» — удивился один из участников обсуждения.

«Они проехать не могли из-за припаркованых машин, паркуются все как хотят, никто же не думает как проезжать пожарной или скорой, главное машину свою поставить возле дома! Я так поняла, что огнетушитель нужно дома держать, прошлый раз когда горел джип, так соседи и тушили именно огнетушителем, кто-то воду в вёдрах выносил, так на нем даже колёса не успели сгореть вообще всё оперативно было», — посоветовала одна из свидетельниц.

По словам жителей, это уже третий пожар в их дворе. Люди пишут, что сгоревший ранее джип и вчерашний фольксваген принадлежали одним и тем же хозяевам. Если это подтвердится, возможно, удастся выйти на след поджигателей. В любом случае последнее слово здесь — за сотрудниками правоохранительных органов.