Недельный дайджест 3-9 июля

На этой неделе жители Купчино всерьез занялись туристическим обликом своего района. Это неудивительно — ведь у нас заработал первый объект самой настоящей курортной инфраструктуры — вейк-парк, и будем надеяться, он привлечет многих гостей.

i (Large) (2)

Но какой курорт без древнего прошлого? В Египте туристам показывают пирамиды, в Европе — замки, а как же мы? Для начала на самом важном историческом месте нашей земли необходимо поставить стенд, напоминающий всем, что Купчино — древнее Питера.

Vasily-Polenov-Russian-Village (Large)

Въезд в наш район тоже должен быть торжественный — с гигантской, красочной надписью, чтобы все видели, куда занесло. И ничто не должно оставаться безымянным, пусть все знают, что у нас даже пруды имеют мистическое прошлое. Как, вы не знаете? Спросите у Дениса Шаляпина про пруд у бывшей деревни — вам там сразу гулять по вечерам расхочется!

i (Large) (4)

Вот в такой у нас район. Интересно, каким ветром занесло нашего нового главу Валерия Сапожникова? Наверное, почитал он на досуге «Новости Купчино» и решил — буду работать здесь! Уж больно легко дается ему контакт с местным населением и понимание наших проблем.

Будем надеяться, что отношения с новым главой у нас сложатся, и вместе нам удастся справиться к кучей прежде неразрешимых вопросов!

i (Large) (3)

А проблем у нас много — но, в отличие от какого-то безумного журналиста-"всепропальщика", вдруг похоронившего Волковку, мы готовы бороться за все вокруг! Непременно будем сигналить об «убитых» дорогах, ларечниках, заваливших помойки своим мусором, о футбольном поле без ворот и всех прочих косяках, которые только увидим. А придет время — спасем и нашу речку!

1389965763_Volshebnyiy-son (Large)

Некоторым читателям не нравятся новости, рассказывающие о том, что происходит в соседних районах. Товарищи! Железный занавес рухнул, и у нас безвизовый въезд во все окрестности. Поэтому теперь ничто не помешает купчинцам гулять по благоустроенному Ивановскому карьеру, любоваться роскошным пожарищем в Петро-Славянке и увидеть много интересного, творящегося за пределами четырех железных дорог.

ооооо (Large)

А впрочем, иногда хочется и обратно, за железный занавес. Одеть красную косынку, кожанку, взять маузер, удостоверение сотрудника НКВД и парочку помощников... нет, больше не буду разглядывать рекламные стенды компании «Стройтрест». Лучше превращусь в птичку из перехода, и стану петь только о хорошем.

fc9a1afc1218c74e7c5020e449b0d3ed (Large)

На этой неделе власти вставили халявщикам за протекшие во время ремонта крыши, в парке на Загребском начали благоустраивать дорожки, прокуратура запретила МО «Купчино» играть в братков, полицейские завинтили две банды, а жуткий «Химзавод» на Малой Балканской наконец-то будет достроен.

И вообще у нас лето, солнце, тепло и сенокос. Приглашаем всех на пленэр. До встречи через неделю!

000001 (Large)