Удачный улов купчинских полицейских

Вчера, 3 июля, купчинские полицейские провели два удачных задержания пассажиров подозрительных автомобилей.

Как рассказал сайт УВО, около двух часов ночи патрулировавший улицу наряд вневедомственной охраны заметил у дома № 31 по проспекту Славы находившуюся в розыске машину ВАЗ-21140, на которой было совершено разбойное нападение.

Перекрыв предполагаемые пути отхода, полицейские задержали всех, находившихся в ее салоне,  и доставили их в 27 отдел полиции. Сейчас проверяется их причастность к совершенному преступлению.

Второй случай, о котором поведал «Водитель Петербурга»,  произошел вечером этого же дня на Малой Балканской улице. Наряд ППС заинтересовался черным «Мерседесом» с пермскими номерами и решил проверить его.  Однако при виде полицейских водитель резко тронулся с места и попытался скрыться.

Полицейские начали преследование, и у дома 35, корпус 3, по улице Олеко Дундича «Мерседес» всё-таки удалось остановить. Пассажиры оказались уроженцами Пермской области, регистрации в СПб не имели, а одни из них был гражданином закавказского государства.

На заднем сиденье «Мерса» был обнаружен пистолет Макарова, снаряженный тремя патронами, со сбитыми маркировками,  предположительно, принадлежащий одному из пассажиров. Он был изъят для исследования.