Фото Дениса Шаляпина с сайта kupsilla.ru

Инвалиды обратились к Путину с просьбой отменить непосильный штраф за срыв строительства автошколы

Члены общества инвалидов «Надежда» обратились к Владимиру Путину с просьбой помочь им решить сложную ситуацию со строительством автошколы, на которую им не удалось собрать необходимых денег.

Как мы писали ранее, петербургские инвалиды смогли добиться разрешения на строительство автошколы между Балканской площадью и Дунайским путепроводом. Однако реализовать этот проект своими силами не смогли из-за жестких условий кредитования, выдвинутых Сбербанком.

Землю у инвалидов отобрали, но на этом проблемы людей с ограниченными возможностями не закончились. По информации компании НТВ, теперь чиновники, сперва обещавшие не штрафовать «Надежду» за срыв проекта, требуют от нее огромные суммы денег.

Петербургские инвалиды записали видеообращение к Президенту, его зачитал чемпион России по парабадминтону Константин Афиногенов.

«Не нанеся никакого вреда Санкт-Петербургу, мы столкнулись с юридическими коллизиями кабального договора. По этому договору с нас пытаются взыскать 40 млн рублей. Мы, инвалиды, просим вас только об одном: услышать о наших проектах и начинаниях, улучшающих жизнь людей с ограниченными возможностями» — сказал он.

Это не единственное обращение к Президенту, касающееся нашего района. Недавно мы сообщали о видеоролике, записанном членами гаражного кооператива ПО-3. Будем надеяться, что все обращения, не попавшие в эфир прямой линии, действительно будут рассмотрены.